- SortierreihenfolgeStandard
Bildname, A → Z
Bildname, Z → A
Datum erstellt, neu → alt
Datum erstellt, alt → neu
Datum veröffentlicht, neu → alt
Datum veröffentlicht, alt → neu
✔ Bewertung, hoch → niedrig
Bewertung, niedrig → hoch
Besuche, hoch → niedrig
Besuche, niedrig → hoch
Startseite / Themen / Sport / Sportler [112]
- Birgit Schmidt (Fischer), Kanu-Olympiasiegerin vom ASK Vorwärts Potsdam - 1984
- Harald Vollmar, 1976 Olympische Silbermedaille im Schießen (Freie Pistole) - 1976n
- Sylvia Albrecht (SC Dynamo Berlin), Olympische Bronzemedaille im 1000-m-Eisschnellaufen - 1980
- Gisela Birkemeyer, Kurzstreckenläuferin des SC Dynamo Berlin - 1960
- Heike Drechsler (SC Motor Jena), Europa- und Weltmeisterin im Weitsprung / 200-m-Lauf - 1988
- Bernhard Eckstein (DHfK Leipzig), 1960 Rad-Weltmeister - 1961
- Achim Hill, Ruderer vom SC Motor Baumschulenweg, 1964 Olympiasieger - 1960
- Karin Janz (SC Dynamo Berlin), 1976 zweifache Olympiasiegerin im Turnen - 1979
- Karin Kania (SC Einheit Dresden), Elffache Weltmeisterin und dreifache Olympiasiegerin im Eisschnellauf - 1988
- Norbert Klaar vom SC Dynamo Hoppegarten, 1976 Olympiasieger im Schießen (Schnellfeuerpistole) - 1976
- Ulrike Klapezynski, 1976 Olympische Bronzemedaillengewinnerin im 1500-m-Lauf (SC Cottbus) - 1976
- Maic Malchow (SC DHfK Leipzig), Weltmeister 1986 im 1000-m-Zeitfahren - 1987
- Kerstin Moring, Skilangläuferin vom ASK Vorwärts Oberhof und 1988 Mitglied der DDR-Olympiastaffel - 1988
- Gustav-Adolf Schur (SC DHfK Leipzig), Sieger der Friedensfahrt 1955 (und 1959) - 1956
- Peggy Schwarz, Eiskunstläuferin vom SC Dynamo Berlin und 1988 EM-Dritte im Paarlaufen - 1988
- Ilona Slupianek vom SC Dynamo Berlin, 1980 Olympiasiegerin im Kugelstoßen - 1980
- Alfred Spengler, Meister des Sports - 1956
- Eishockey-Nationalspieler vom SC Dynamo Berlin - 1980
- Ruth Fuchs (SC Motor Jena), 1976 Olympiasiegerin im Speerwerfen - 1976
- Rosemarie Ackermann (SC Cottbus), 1976 Olympiasiegerin im Hochsprung - 1980
- Egon Adler (SC Rotation Leipzig), 1958-1961 Friedensfahrt-Teilnehmer - 1960
- Uwe Ampler, dreimaliger Sieger der Fri3densfahrt und Olympiasieger 1988 Mannschaftsfahren - 1986
- Sabine Becker (SC Dynamo Berlin), 1980 Olympia-Zweite und -Dritte im Eisschnellauf - 1980
- Andreas Behm (BSG Motor Stralsund), 1984 DDR-Meister im Gewichtheben - 1984